Рейтинг@Mail.ru
"Основатель" Facebook запросил убежища у властей Эквадора - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Основатель" Facebook запросил убежища у властей Эквадора

© AP Photo / Cristina VegaГражданин США Пол Челья, утверждающий, что владеет половиной Facebook, на слушаниях в Кито. 27 февраля 2019
Гражданин США Пол Челья,  утверждающий, что владеет половиной Facebook, на слушаниях в Кито.  27 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Обвиняемый в мошенничестве "основатель" Facebook Пол Челья, которому грозит экстрадиция в США, запросил убежища в Эквадоре, сообщает агентство Europa Press со ссылкой на его адвоката Роберто Кальдерона.
Челья был задержан на территории Эквадора в августе 2018 года. Позднее национальный суд страны одобрил его экстрадицию в США. Ранее СМИ сообщали, что до начала экстрадиции американец останется под стражей.
Логотип социальной сети Facebook. Архивное фото
В Эквадоре начали процедуру экстрадиции "основателя" Facebook в США
"Со стороны Чельи было высказано желание получить убежище со стороны Эквадора. Есть официальный запрос к правительству Эквадора", - заявил Кальдерон. По словам адвоката, запрос на предоставление убежища связан с тем, что Челья опасается за свою жизнь и жизнь своих близких.
Пол Челья в 2010 году подал в суд на основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, утверждая, что у них было соглашение, по которому Челья являлся владельцем половины компании. По заявлению юристов компании, Челья подделывал и уничтожал улики в обоснование своей претензии.
В результате иска против Чельи были выдвинуты федеральные обвинения в мошенничестве. В 2015 году обвиняемый, содержащийся под домашним арестом в ожидании суда, решил бежать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала