Рейтинг@Mail.ru
Россия будет укреплять "пояс добрососедства" у своих границ, заявил Лавров - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет укреплять "пояс добрососедства" у своих границ, заявил Лавров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Россия будет укреплять "пояс добрососедства" по периметру своих границ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы будем работать над укреплением пояса добрососедства по периметру наших границ. Будем это делать и по двусторонним каналам с нашими соседями, так и по линии международных организаций, которые на этом пространстве созданы и функционируют", - заявил министр, выступая перед студентами и преподавателями Дипломатической академии.
Как пояснил Лавров, среди таких организаций ОДКБ, ЕврАзЭС, СНГ и ШОС.
"Конечно, наш безусловный приоритет - это реализация инициативы президента (РФ Владимира) Путина о формировании большого евразийского партнерства с участием стран-членов ЕврАзЭС, Шанхайской организации сотрудничества, стран Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), оставляя двери отрытыми для всех других стран, которые расположены на огромном евразийском материке, что включает и Евросоюз, но когда и если Евросоюз будет готов присоединиться к процессам, опирающимся на равноправие и взаимную выгоду", - добавил он.
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел Республики Абхазия Дауром Кове. 1 апреля 2019
Лавров обвинил США в попытке "поставить крест" на международном праве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала