Рейтинг@Mail.ru
Аваков надеется, что процесс передачи власти на Украине пройдет спокойно - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Аваков надеется, что процесс передачи власти на Украине пройдет спокойно

© РИА Новости / Александр Максименко | Перейти в медиабанкМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 апр – РИА Новости. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выразил надежду, что процесс передачи власти после президентских выборов в стране пройдет спокойно.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий глава государства.
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко во время брифинга после сдачи анализов на алкогольную и наркотическую зависимость экспертам Добровольной антидопинговой ассоциации (WADA). 10 апреля 2019
Порошенко рассказал, что будет делать в случае победы Зеленского на выборах
"Мы будем уважать выбор украинского народа и процесс передачи власти, или процесс к переходу следующего цикла государственной власти пройдет спокойно, и мы этот процесс в состоянии обеспечить", - заявил Аваков в четверг в ходе Киевского форума по безопасности.
По его словам, правоохранители на Украине готовы полностью обеспечить безопасность в ходе процесса передачи власти. Глава МВД также выразил уверенность, что "основные риски турбулентности, связанной с кампанией смены власти, уже пройдены".
Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала