Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне началось слушание по делу Джулиана Ассанжа - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне началось слушание по делу Джулиана Ассанжа

© REUTERS / Hannah McKayЛюди с плакатами в поддержку Джулиана Ассанжа у здания Вестминстерского магистратского суда в Лондоне. 11 апреля 2019
Люди с плакатами в поддержку Джулиана Ассанжа у здания Вестминстерского магистратского суда в Лондоне. 11 апреля 2019
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 11 апр - РИА Новости, Наталья Копылова. Вестминстерский магистратский суд в Лондоне начал заседание по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.
Ассанж присутствует в зале суда. Стороны приступили к ознакомлению с материалами дела.
Скотланд-Ярд в четверг утром арестовал Ассанжа в посольстве Эквадора после отказа этой страны в предоставлении ему убежища. Основатель WikiLeaks арестован также по запросу властей США, в соответствии с ордером на экстрадицию.
Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж получил известность в связи с рядом публикаций, в том числе о военных операциях США в Афганистане и Ираке и об условиях содержания в лагере в Гуантанамо. В 2010 году основатель портала WikiLeaks, когда им заинтересовались американские власти, приехал в Швецию, где намеревался получить защиту, однако вскоре был обвинен в совершении преступлений на сексуальной почве, причастность к которым отрицает. Шведский суд объявил его в международный розыск, после чего Ассанж был задержан в Лондоне, но вскоре отпущен под залог. С 2012 года основатель WikiLeaks скрывается в посольстве Эквадора в британской столице. По мнению его защиты, все обвинения против их клиента носят заказной и политизированный характер.
Арест Джулиана Ассанжа. Онлайн-репортаж >>
Плакаты в поддержку арестованного основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа на тротуаре перед Вестминстерским магистратским судом в Лондоне. 11 апреля 2019
Эквадор обнародует новые данные, объясняющие отказ Ассанжу в убежище
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала