Рейтинг@Mail.ru
Спикер крымского парламента сравнил выборы на Украине с реалити-шоу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Спикер крымского парламента сравнил выборы на Украине с реалити-шоу

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛюди во время голосования на выборах президента Украины на одном из избирательных участков Киева
Люди во время голосования на выборах президента Украины на одном из избирательных участков Киева
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что президентская кампания на Украине напоминает реалити-шоу.
Константинов подчеркнул, что все происходящие на остатках государственной территории Украины после свержения президента Виктора Януковича и антиконституционного прихода к власти ставленников "евромайдана" незаконно и нелегитимно.
«
"Не будут законными и итоги того реалити-шоу, которое сейчас разыгрывается на сопредельной с нами территории, – независимо от его исхода и результата… Они соревнуются, у кого анализы лучше, спорят, кто чья марионетка", - сказал Константинов на торжественном мероприятии по случаю 5-ой годовщины со Дня принятия Конституции Республики Крым.
Кроме того, по его словам, действующий президент Украины Петр Порошенко предлагает написать диктант на русском языке, который при его же власти "повсеместно преследуется и изгоняется".
Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в Киеве
"Порошенко или Путин". Президент Украины вляпался в историю перед выборами
"Это уже верх цинизма и демонстративного презрения в отношении своего народа. Впрочем, его молодой оппонент, не руководивший в своей жизни даже ЖЭКом, но убежденный, что в состоянии управлять государством – в этом состязании от своего конкурента не отстает", - сказал Константинов.
По его мнению, так будет продолжаться до тех пор, пока на Украине не будет восстановлена законная власть, ответственная перед народом.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Петр Порошенко и Владимир Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий глава государства.
Урна для голосования на избирательном участке в Харькове. 31 марта 2019
Опрос показал шансы Зеленского и Порошенко во втором туре выборов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала