Рейтинг@Mail.ru
Мединский прокомментировал причисление Репина к деятелям культуры Украины - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мединский прокомментировал причисление Репина к деятелям культуры Украины

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Министр культуры РФ Владимир Мединский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Относиться к причислению живописца Ильи Репина и композитора Петра Чайковского к украинским культурным деятелям нужно с известной долей иронии, заявил РИА Новости министр культур РФ Владимир Мединский, комментируя инициативу киевских властей.
Ранее министерство культуры Украины в промо-ролике проекта "Маленькие города - большие впечатления" причислило Репина и Чайковского к украинским деятелям культуры.
Посетитель у картины Девятый вал на выставке Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения в Третьяковской галерее на Крымском Валу
Мой друг Иван Айвазовский: Порошенко нашел еще одного "украинца"
"Академик Покровский писал, что история - это политика, опрокинутая в прошлое. На Украине этим занимаются активно. Но если во всем мире подобного рода жанр исторического фэнтези, исторических анекдотов занимает определенную полку между детской литературой и "Властелином колец" на книжной полке, то только на Украине это звучит из уст серьезных людей, обличенных государственной властью. Относиться к этому надо с известной долей иронии", - сказал Мединский на просьбу прокомментировать причисление украинской стороной Репина и Чайковского к украинским деятелям культуры.
"По моему глубокому убеждению, отделять русских от украинцев, особенно в историческом аспекте до 90х годов этого века, совершенно бессмысленно. Мы все абсолютно один народ", - добавил Мединский.
Потомки древних укров
Потомки древних укров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала