Рейтинг@Mail.ru
В Евросоюзе призвали воздержаться от насилия в Судане - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Ситуация в Судане

В Евросоюзе призвали воздержаться от насилия в Судане

© РИА НовостиПротестующие против президента страны Омара аль-Башира у комплекса зданий Министерства обороны в Хартуме, Судан. 11 апреля 2019
Протестующие против президента страны Омара аль-Башира у комплекса зданий Министерства обороны в Хартуме, Судан. 11 апреля 2019
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 11 апр – РИА Новости. ЕС пристально следит за ситуацией в Судане, призывает все стороны к сдержанности, миссия ЕС продолжает свою работу в стране, заявила в четверг журналистам представитель европейской дипслужбы Майя Косьянчич.
"На этом этапе, с учетом развития событий, я могу сказать лишь, что мы внимательно отслеживаем ситуацию на месте. Призываем все стороны воздерживаться от насилия", - сказала она на брифинге в ЕК.
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Оппозиция Судана выступила за передачу власти переходному правительству
Косьянчич напомнила, что ЕС "всегда призывал к мирному, легитимному и инклюзивному политическому диалогу, который бы учитывал чаяния суданского народа, а также необходимость политических и экономических реформ".
"В настоящее время мы находимся в контакте со странами-участницами ЕС, с нашими партнерами, чтобы отслеживать развитие событий. Наша делегация на месте продолжает свою работу", - добавила она.
Ливанский телеканал al-Mayadeen ранее сообщил, что армия Судана решила на экстренном заседании в четверг снять президента Омара аль-Башира со всех постов и отправить в отставку правительство страны. Суданские военные в ближайшее время объявят о создании нового органа руководства страны во главе с армией, заявил РИА Новости источник в армии. Телеканалы в Судане объявили о трансляции в ближайшее время брифинга представителей министерства обороны по ситуации в стране.
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Запад специально доводил Судан до кризиса, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала