Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали ситуацию в Судане - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Ситуация в Судане

В Кремле прокомментировали ситуацию в Судане

© РИА НовостиПротестующие против президента страны Омара аль-Башира у комплекса зданий Министерства обороны в Хартуме, Судан. 11 апреля 2019
Протестующие против президента страны Омара аль-Башира у комплекса зданий Министерства обороны в Хартуме, Судан. 11 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. В Кремле внимательно отслеживают ситуацию в Судане, надеются, что эскалации не произойдет, и ситуация в этой стране вскоре вернется в конституционное русло, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Мы очень внимательно отслеживаем эту ситуацию, мы надеемся, что, во-первых, не будет какой-то эскалации обстановки, которая может привести к человеческим жертвам, и мы рассчитываем, что в самое ближайшее время ситуация вернется в конституционное русло", - сказал Песков.
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Запад специально доводил Судан до кризиса, заявил эксперт
«
"И, конечно, вне зависимости от того, что происходит, а то, что происходит, является внутренним делом Судана и должно решаться самими суданцами, мы рассчитываем, что при любом исходе российско-суданские отношения будут константой во внешней политике Судана", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.
Суданские военные в ближайшее время объявят о создании нового органа руководства страны во главе с армией, заявил ранее РИА Новости источник в армии. Телеканалы в Судане объявили о трансляции в ближайшее время брифинга представителей министерства обороны по ситуации в стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала