Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили потери экономики при отключении интернета на день - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили потери экономики при отключении интернета на день

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике Леонид Левин
Председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике Леонид Левин
Председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике Леонид Левин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Один день без интернета будет стоить российской экономике 20 миллиардов рублей, сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Леонид Левин.
Государственная дума в четверг приняла во втором чтении законопроект о безопасной и устойчивой работе рунета.
По словам Левина, "абсолютно независимая социологическая компания, которая мониторит интернет", провела оценку потерь, которые может понести российская экономика в случае отключения интернета на один день.
«
"Так вот, коллеги, ими оцениваются потери российской экономики от отсутствия работы интернета в России в течение одних суток в 20 миллиардов рублей. А сегодня те средства, которые закладываются (на реализацию проекта о рунете)... речь идет о порядка 20-30 миллиардах рублей всего на обеспечение стабильной работы (рунета) в случае воздействия таких угроз в целом", - сказал Левин в ходе обсуждения инициативы.
Законопроект о рунете направлен на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционирования из-за рубежа. Проект, в частности, предусматривает создание при Роскомнадзоре центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который будет обеспечивать доступность услуг связи в РФ при любых "экстраординарных" ситуациях, а также координировать усилия операторов в подобных ситуациях.
Работа в интернете
Эксперт рассказал о возможности полного отключения интернета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала