Рейтинг@Mail.ru
В МИД Германии призвали Британию провести Brexit в ближайшее время - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Германии призвали Британию провести Brexit в ближайшее время

© РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс | Перейти в медиабанкУчастники акции против Brexit у здания парламента Великобритании в Лондоне
Участники акции против Brexit у здания парламента Великобритании в Лондоне
Участники акции против Brexit у здания парламента Великобритании в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Государственный министр по делам Европы МИД ФРГ Михаэль Рот призвал Великобританию выйти из Европейского союза в ближайшее время после согласования странами ЕС решения о предоставлении отсрочки до 31 октября.
"Гибкая отсрочка означает максимально короткие сроки! Рассматриваются все варианты! Дорогие британские друзья, проведите (Brexit) прямо сейчас", - написал Рот в Twitter.
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Трамп выразил сожаление в связи с "жесткой позицией" Евросоюза по Brexit
Лидеры 27 стран ЕС по итогам нескольких часов напряженных дискуссий в четверг согласовали компромиссную дату новой отсрочки по Brexit - теперь Лондон должен принять договор по выходу с ЕС максимум до 31 октября, в противном случае выход без договора произойдет 1 ноября.
Но если соглашение будет ратифицировано сторонами раньше этого срока, то упорядоченный выход из ЕС состоится в первый день следующего за этими решениями месяца. В случае же, если до 22 мая британский парламент так и не одобрит соглашение и Британия к моменту проведения выборов в ЕП все еще будет в ЕС, ей придется принять в них участие. В противном случае предоставленная отсрочка завершится 31 мая, а выход из ЕС без сделки произойдет 1 июня. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала