Рейтинг@Mail.ru
Задержанным в Египте студентам из России предъявили обвинения в экстремизме - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанным в Египте студентам из России предъявили обвинения в экстремизме

Читать ria.ru в
КАИР, 10 апр — РИА Новости. Задержанным в Египте четверым студентам из Ингушетии предъявили обвинения в экстремизме, заявил РИА Новости руководитель консульского отдела посольства РФ в Каире Юсуп Абакаров.
"Четверым студентам из Ингушетии и уроженке Киргизии, также гражданке России, были предъявлены обвинения в экстремизме", - сказал Юсуп Абакаров.
Зале судебных заседаний. Архивное фото
Прокурор запросил два года колонии студенту, обвиняемому в экстремизме
По словам российского дипломата, ссылающегося на адвоката задержанных, "никаких доказательств и свидетельств экстремистской деятельности в ходе судебных заседаний предъявлено не было". Также, по его словам, сотрудники консульского отдела и родители задержанных на заседание суда допущены не были.
Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в 2018 году в Египте были задержаны пятеро студентов из Ингушетии. По предварительным данным, задержание было связано с нарушением миграционного законодательства. В январе текущего года глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что пропавшие были задержаны правоохранительными органами Египта, но родственники длительное время не могут выйти с ними на связь и крайне обеспокоены случившимся.
Посольство и российские консульства в Египте занялись установлением местонахождения студентов и причин их задержания. В начале февраля глава региона сообщил, что четверых студентов перевели в тюрьму, а судьба одного пока остается неизвестной. Он также поручил сенаторам от Ингушетии и местным властям оказать максимальную помощь по освобождению и возвращению на родину задержанных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала