Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор США уверен, что за окружением Трампа до выборов следили - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор США уверен, что за окружением Трампа до выборов следили

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 апр – РИА Новости. Генпрокурор США Уильям Барр не сомневается, что за членами предвыборной кампании Трампа вели слежку.
"Я думаю, что слежка имела место", - сказал генпрокурор на слушаниях в сенате конгресса США.
Ему задали вопрос, уверен ли он, что за членами предвыборного штаба Трампа следили, и почему он считает необходимым расследовать ее.
"Вопрос в том, были ли для нее основания. Я не говорю, что их не было, но в этом надо разобраться", - сказал генпрокурор.
«
"Я думаю, слежка за политической кампанией - это существенно, это значительно. Мое поколение - это поколение войны во Вьетнаме, люди тогда были озабочены тем, что правительство вело слежку за теми, кто был против этой войны", - сказал генпрокурор США. По его замечанию, существует ряд правил, в соответствии с которыми для вмешательства правоохранительных органов в политику и политическую слежку должны быть соответствующие основания.
"Я не говорю о том, что слежка (за предвыборной кампанией Трампа) велась с нарушением этих правил, но важно разобраться в этом", - сказал Барр.
Он сообщил, что начал изучать вопрос, но "еще не создал команду", как о том ранее в среду сообщила Wall Street Journal.
Президент США Дональд Трамп
Трамп снял с должности главу Секретной службы США, пишут СМИ
Барр во вторник сообщил, что слежку за сотрудниками кампании Трампа изучает офис главного контролера министерства юстиции, результаты его изысканий ожидаются в мае-июне.
Летом 2018 года администрация Трампа рассекретила серию документов, относящихся к слежке за бывшим советником американского президента Картером Пейджем. Документы включают в себя запрос от октября 2016 года в Суд по делам о надзоре за иностранными разведками для слежки за Пейджем.
Республиканцы и президент Трамп утверждают, что прослушка Пейджа велась с нарушениями и без должных оснований. Они утверждают, что досье, собранное Кристофером Стилом от имени Национального комитета Демократической партии и предвыборного штаба Клинтон, сформировало основную часть заявления в FISA на Пейджа. В опубликованной записке говорится, что сотрудники ФБР "проявляли очевидную предвзятость" по отношению к Трампу и поддерживали экс-кандидата в президенты Клинтон. Стил признавал в сентябре 2016 года, что он крайне не хочет, чтобы Трамп был избран.
Генпрокурор США пообещал опубликовать доклад Мюллера в середине апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала