Рейтинг@Mail.ru
S&P: санкции против России вряд ли затронут системно значимые банки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P: санкции против России вряд ли затронут системно значимые банки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Новые, дополнительные санкции, которые могут быть введены против России, вряд ли коснутся системно значимых банков страны, говорится в отчете международного рейтингового агентства S&P, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
«
"Санкции ограничивают доступ российских компаний и банков к долговым обязательствам на рынке капитала. Хотя дополнительные санкции возможны, наш базовый прогноз предполагает, что они вряд ли будут направлены против системно значимых финансовых институтов", - указывается в сообщении.
Агентство по-прежнему считает, что существующие международные санкции со стороны ЕС, США и других стран будут сохраняться до конца 2019 года и позднее.
"Несмотря на то, что существует некоторая вероятность того, что санкции США в отношении определенных финансовых учреждений могут быть ужесточены, мы считаем, что они вряд ли будут нацелены на системно значимые банки, и их влияние на состояние ликвидности банковской системы, вероятно, будет сдержанным", - говорится в документе.
Эксперты указывают, что в последние несколько лет банковский сектор РФ сократил свою зависимость от иностранных заимствований: до примерно 8,2% общесистемных обязательств с 23,4% в 2007 году. "Российский банковский сектор, на наш взгляд, менее подвержен рискам, связанным с внешним финансированием, чем развивающиеся рынки, как например Турция", - пишут они.
Австрийские промышленники выступили за отмену санкций против России
"Мы считаем, что банковский сектор России имеет хорошие возможности для продолжения умеренного и осторожного развития в 2019 году. Мы считаем, что он постепенно приспосабливается к замедлению экономического роста, международным санкциям, более жесткому регулированию и более неопределенной экономической и геополитической среде", - добавляют эксперты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала