Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал предложения по штрафам за превышение скорости - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт прокомментировал предложения по штрафам за превышение скорости

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРазметка со знаками ограничения максимальной скорости
Разметка со знаками ограничения максимальной скорости
Разметка со знаками ограничения максимальной скорости. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Введение штрафа за превышение скорости до 20 километров в час не приведет к заметному сокращению числа аварий на российских дорогах, считает председатель экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков.
Ранее заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин заявил, что ГИБДД предлагает ввести административную ответственность за превышение скоростных режимов на 10-20 километров в час, но отложить вступление этой нормы как минимум на два года. ГИБДД также предлагает кратно увеличить размер штрафа за превышение скорости в пределах в 20-40 километров в час в шесть раз - до трёх тысяч рублей.
Дорожные знаки Стоп и Ограничение максимальной скорости
В ГИБДД рассказали о вреде большого количества знаков ограничения скорости
«
"Я против того, чтобы штрафовать за нарушение скорости на 10 км/ч. С моей точки зрения, это приведет лишь к увеличению штрафов для автомобилистов, а не к реальному снижению аварийности. В этом нет никакого смысла, кроме дополнительного сбора денег за незначительные нарушения. Убежден, что нештрафуемый интервал должен оставаться 20 км/ч", - сказал Цветков РИА Новости.
Что касается превышения скорости на 20-40 км/ч, то это уже существенное нарушение, которое может привести к серьезному ДТП, и увеличить штраф за него – абсолютно правильное решение, полагает он.
«
"А для любителей лихачить, считаю, должны быть еще более жесткие меры. Предлагаю подвергать нарушителей, допустивших превышение разрешенной скорости на 60 км в час и более, административному аресту на срок до 15 суток. Штраф для таких водителей – слишком мягкая мера наказания", - заключил Цветков.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания за "пьяное" вождение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала