Рейтинг@Mail.ru
Украина расширила санкции против России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина расширила санкции против России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Правительство Украины утвердило обновленный проект постановления "О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации".
Кабмин принял документ без обсуждения.
На Украине предложили ввести санкции против слова "Россия"
По информации агентства "Лига.Бизнес", на Украину теперь запрещено ввозить банки для консервирования, бутылки для пищевых продуктов и напитков из бесцветного и цветного стекла емкостью от 0,15 до 2,5 литров и более, а также другие стеклянные емкости для пищевых продуктов и напитков.
Кроме того в список вошли: формалин, карбамидно-формальдегидный концентрат и смолы, пружины для тележек грузовых вагонов, электроаппаратура для коммутации, используемая в устройствах железнодорожной автоматики.

Киев уязвим

Член Совета Федерации Андрей Климов в интервью RT связал новые санкции с выборами на Украине.
"Именно выборы подстегивают действия тех, кто сделал ставку на национализм. Именно им нужно оживление русофобской истерии, и они хватаются за соломинку", — уверен сенатор.
Одна гривна
Раскрыты масштабы потерь Украины от ограничений в торговле с Россией
Он настаивает, что в этой ситуации Москва должна проявлять мудрость, поскольку в дальнейшем ситуация может измениться.
"Если данная политика продолжится, никто не запретит Москве адекватно реагировать. Киев в этом отношении намного более уязвим", — резюмировал Климов.
Замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий считает, что расширение запрета на российские товары — большой минус для экономики Украины.
"Простые избиратели уже не понимают, когда можно верить президенту. До 21 апреля мы еще не раз увидим подобные двойственные решения, которые вводят в ступор украинских граждан", — заявил он в интервью RT.
Участники Марша равенства в поддержку ЛГБТ сообщества в Киеве
Россию обвинили в зачистках и экспорте гомофобии на Украину

Политический пиар

Политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов в эфире радио Sputnik также связал новые ограничительные меры и выборный процесс на Украине.
"Данные санкции, так же как и разрыв договора о дружбе, происходят между турами украинских выборов и являются, с моей точки зрения, элементом избирательной кампании Порошенко", — уверен Шаповалов.
Кандидат исторических наук Михаил Смолин уверен, что санкции не могут создать дополнительных проблем для России в экономическом плане.
"Эти санкции со стороны Украины в определенной степени смехотворны. Все, что можно было разорвать — все существенные экономические и финансовые связи — Украина разорвала еще раньше, особенно с выходом из договора о дружбе. Поэтому сегодняшние метания украинского кабмина скорее говорят о том, что там захотели заявить о себе", — сказал политолог в эфире радио Sputnik.
Нестор Шуфрич
В Раде увидели в России решение экономических проблем на Украине

Антироссийские санкции

Кабмин Украины 30 декабря 2015 года принял постановление "О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации". Документ вступил в силу 10 января 2016 года.
Тогда Киев утвердил список из 43 товарных позиций, а затем расширил его еще примерно на 70 позиций.
Под запрет попали хлебобулочные изделия, мясо, сыры, шоколад, пиво, водка, сигареты с фильтром, корма для собак и кошек и другие товары.
Кроме того, в список вошло оборудование для железных дорог и трамвайных путей, а также дизель-электрические локомотивы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала