Рейтинг@Mail.ru
Верфь "Звезда" построит пилотный газовоз для проекта "Арктик СПГ-2" - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верфь "Звезда" построит пилотный газовоз для проекта "Арктик СПГ-2"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Судоверфь "Звезда" заключила с "Совкомфлотом" контракт на строительство пилотного газовоза для проекта "Арктик СПГ-2", строительство судна такого типа впервые в истории будет осуществлено на российской верфи, говорится в пресс-релизе нефтяной компании "Роснефть".
«
"Судостроительный комплекс "Звезда" и ПАО "Совкомфлот" заключили контракт на строительство пилотного судна-газовоза для проекта "Арктик СПГ-2". В соответствии с контрактом дата поставки судна – первый квартал 2023 года", - говорится в сообщении.
Трубы электростанции на заводе по производству сжиженного газа Ямал СПГ
Медведев рассказал о прибыли при реализации "Ямала СПГ" и "Арктик СПГ-2"
Отмечается, что пилотное судно-газовоз для "Арктик СПГ-2" будет соответствовать техническим требованиям к судам типа "Кристоф де Маржери", заказанным для проекта "Новатэка" в 2013 году в Южной Корее для обслуживания "Ямал СПГ" и круглогодичной транспортировки СПГ в сложных ледовых условиях Карского моря и Обской губы. Кроме того, конструкция судна позволяет самостоятельно преодолевать лед толщиной до 2,1 метра. Мощность силовой установки газовоза составляет 45 МВт, что сопоставимо с мощностью атомного ледокола.
Как отмечает "Роснефть", данные танкеры отличаются повышенной экологической безопасностью – в частности, они используют в качестве основного топлива сжиженный природный газ (СПГ).
«
"Построенный ССК "Звезда" танкер будет отвечать всем требованиям законодательства РФ, позволяющим признать судно российским. Строительство судна такого типа впервые в истории будет осуществлено на российской судоверфи. Следует отметить, что в СССР аналогичные суда не производились и на протяжении долгих лет заказывались за рубежом", - также говорится в сообщении.
Судостроительный комплекс "Звезда" создается на базе Дальневосточного завода "Звезда" консорциумом во главе с "Роснефтью" по поручению президента РФ. Верфь предназначена для выпуска крупнотоннажных судов, судов ледового класса водоизмещением до 350 тысяч тонн, специальных судов и других видов морской техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала