Рейтинг@Mail.ru
Далай-лама пробудет в больнице в Дели три дня - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Далай-лама пробудет в больнице в Дели три дня

© РИА Новости / Ольга ЛипичДалай-лама во время интервью в своей резиденции в Дхарамсале
Далай-лама во время интервью в своей резиденции в Дхарамсале
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости, Ольга Липич. Врачи рекомендовали Далай-ламе провести в больнице в Дели три дня в связи с легочной инфекцией, сообщил РИА Новости в среду представитель Далай-ламы в России, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.
«
"Его Святейшество почувствовал себя нехорошо несколько дней назад. И вчера отправился самолетом из Дхарамсалы в больницу в Дели. Врачи приняли решение его госпитализировать, в связи с легочной инфекцией. По совету врачей он останется в больнице следующие три дня. Не думаю, что это большая причина для беспокойства", - сказал Тэло Тулку Ринпоче.
Представитель Далай-ламы заверил, что в ближайшие дни будет "информировать буддийское сообщество России о состоянии здоровья Его Святейшества".
Ранее он также сообщил, что учения для буддистов России, запланированные на 10-12 мая, "остаются в расписании Его Святейшества". "И мы сейчас активно занимаемся подготовкой этих учений", - добавил он.
Место проведения предстоящих учений – Дхарамсала на севере Индии, где расположена резиденция Далай-ламы. Учения были перенесены туда из Дели именно по соображениям заботы о здоровье Далай-ламы, которому медики в последнее время не рекомендуют длительные и частые путешествия.
Далай-лама XIV Тэнзин Гьяцо бежал из Тибета в 1959 году после провала вооруженного выступления против властей КНР. Вместе со своими сторонниками он живет в индийском городе Дхармсала, где действует "тибетское правительство в изгнании". В марте 2011 года Далай-лама объявил о снятии с себя полномочий его лидера, однако это не охладило полемику между ним и Пекином, где его продолжают считать сепаратистом.
Далай-лама XIV в Риге
Далай-лама о врагах, марксизме и третьей мировой войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала