Рейтинг@Mail.ru
В Москву на выходных вернутся пасмурная погода и ночные заморозки - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москву на выходных вернутся пасмурная погода и ночные заморозки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Пасмурная погода с температурой воздуха до 9 градусов тепла, небольшие осадки и ночные заморозки ждут москвичей на выходных, рассказала РИА Новости специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.
"С северо-запада навстречу фронтальному разделу начнет опускаться скандинавский антициклон, и собственно, в выходные этот очаг высокого давления постепенно подчинит себе погоду столичного региона, он обеспечит нас малооблачной погодой, но наполняющий его холодный воздух вернет нам ночные заморозки. Местами до минус 3-4 градусов, я думаю, что в Москве это будет все-таки не ниже нуля - минус 2, но и дневной прогрев воздуха тоже будет ограничен", - сказала Волосюк.
По ее словам, в субботу ожидается пасмурная погода с температурой воздуха от 6 до 8 градусов тепла, а в воскресенье температура воздуха будет на уровне плюс 7-9 градусов, осадки наиболее вероятны в субботу.
"В Москве на территории города это, в основном, дождь, но в то же время в темное время суток к дождю может примешиваться мокрый снег. Если говорить в целом о выходных днях, то в целом суммарно это будет от трех до семи миллиметров осадков", - отметила специалист.
Синоптик также рассказала, что ветер в субботу-воскресенье будет усиливаться до 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление, в основном, будет повышено, оно ожидается на уровне 750-751 метра ртутного столба, немного выше нормы.
Прохожие в Москве
Синоптики рассказали о погоде в Москве на этой неделе
В целом, по мнению специалиста центра погоды "Фобос, несмотря на то, что такая погода близка к средним многолетним значениям, тем не менее, она немного хуже, чем обычно бывает в середине апреля и значительно хуже, чем было в Москве накануне.
Ранее сообщалось, что вторник стал самым теплым днем текущей весны и наступившего года в Москве, максимальная температура составила плюс 18,3 градуса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала