Рейтинг@Mail.ru
Водолазы задействованы в поисках пропавших под Костромой детей - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водолазы задействованы в поисках пропавших под Костромой детей

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 10 апр - РИА Новости. Водолазы и квадрокоптер задействованы в поисках двух мальчиков, которые 6 апреля ушли гулять и бесследно исчезли в Костромской области, сообщает в среду следственное управление СК РФ.
Мальчики семи и восьми лет днем 6 апреля в поселке Лесобаза Мантуровского района пошли гулять и не вернулись. СК начал проверку по факту безвестного исчезновения детей, а затем возбудил дело об убийстве.
Обучение добровольцев отряда Лиза Алерт. Архивное фото
"Лиза Алерт": беспечность — частая причина пропажи людей в России
"Незамедлительно после получения сообщения об исчезновении детей организованы их поиски, которые не прекращаются уже четвертые сутки. В поисковых мероприятиях принимают участие сотрудники областного управления СК России, подразделений полиции, МЧС, органов местного самоуправления, волонтеры отряда "Лиза Алерт", в том числе прибывающие из других регионов России, местное население. В поисках задействованы водолазы областной службы спасения", - говорится в сообщении.
По данным следствия, уже обследована территория размером 30 на 40 километров. Поиски ведутся в лесном массиве, на берегах реки Унжи и прилегающих к железной дороге перелесках. В поселке Лесобаза осмотрены все дома, постройки, колодцы. В городе Мантурово и близлежащих населенных пунктах обследуются нежилые и садовые дома, заброшенные строения, ведется патрулирование улиц. Также осматриваются железнодорожные пути, автодороги, коммуникации связи и жилищно-коммунального хозяйства, трансформаторные будки, пожарные водоемы в населенных пунктах.
"Следователями произведены более 20 следственных действий – осмотры места происшествия, допросы свидетелей. Следственные действия проводятся с использованием современных средств криминалистической техники, в том числе для осмотра территорий с высоты ежедневно используется квадрокоптер", - сообщает следствие.
Волонтеры отряда Лиза Алерт
"Лиза Алерт" просит использовать данные геолокации с мобильных для поиска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала