Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о госпитализации Далай-ламы - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

СМИ сообщили о госпитализации Далай-ламы

© РИА Новости / Ольга ЛипичТибетский духовный лидер Далай-лама XIV. Архивное фото
Тибетский духовный лидер Далай-лама XIV. Архивное фото
Тибетский духовный лидер Далай-лама XIV. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Тибетский духовный лидер Далай-лама XIV госпитализирован в больницу в индийском Нью-Дели, у него диагностировали инфекцию органов грудной клетки, передает агентство Рейтер со ссылкой на личного секретаря Далай-ламы.
"Утром (во вторник - ред.) Его Святейшество почувствовал некоторый дискомфорт, и его доставили в Дели для обследования... Врачи диагностировали у него инфекцию органов грудной клетки, он проходит лечение", - заявил агентству секретарь тибетского духовного лидера Тензин Талха.
Далай-лама. Архивное фото
Далай-лама поделился секретом счастья
Личный секретарь Далай-ламы отметил, что состояние тибетского духовного лидера "стабильно", он проведет в больнице "два-три дня".
Далай-лама XIV Тэнзин Гьяцо бежал из Тибета в 1959 году после провала вооруженного выступления против властей КНР. Вместе со своими сторонниками он живет в индийском городе Дхармсала, где действует "тибетское правительство в изгнании". В марте 2011 года Далай-лама объявил о снятии с себя полномочий его лидера, однако это не охладило полемику между ним и Пекином, где его продолжают считать сепаратистом.
Далай-лама. Архивное фото
Далай-лама объяснил, как сделать из врага друга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала