Рейтинг@Mail.ru
РЭО будет льготно кредитовать "мусорщиков" для недопущения роста тарифов - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭО будет льготно кредитовать "мусорщиков" для недопущения роста тарифов

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апр - РИА Новости. "Российский экологический оператор" (РЭО), недавно созданная головная компания отрасли по обращению с отходами, намерен предоставлять региональным операторам возвратные средства для недопущения сильного роста тарифов на вывоз мусора, заявил во вторник генеральный директор компании Денис Буцаев.
«
"Деньги, которые мы предоставляем отрасли, по нашему мнению, должны быть возвратными. Другое дело, что горизонт возвратности должен быть более смелым, чем коммерческое кредитование. Естественно, ставка должна позволять получить тот экономический эффект, на который мы рассчитываем - неувеличение роста или значительного увеличения тарифных последствий", - сказал Буцаев.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции совещание о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. 19 февраля 2019
Регионам надо пересмотреть нормативы накопления ТБО, считает Медведев
На встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, членами областного правительства и региональными операторами Буцаев пояснил, что предпочтение будет отдаваться локализованному оборудованию. При этом локализация должна быть конкурентноспособной по цене.
Ранее сообщалось, что РЭО начал отбор в регионах 20 инвестиционных проектов в области переработки бытовых отходов, которые предполагается финансировать как бюджетными, так и частными средствами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала