Рейтинг@Mail.ru
В ООН назвали Россию ценным партнером в диалоге по климату - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН назвали Россию ценным партнером в диалоге по климату

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и исполнительный секретарь конвенции ООН по изменению климата Патрисия Эспиноса во время встречи на полях V Международного арктического форума "Арктика – территория диалога"
Президент РФ Владимир Путин и исполнительный секретарь конвенции ООН по изменению климата Патрисия Эспиноса во время встречи на полях V Международного арктического форума Арктика – территория диалога
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Россия проявила себя как ценный партнер в диалоге по вопросам изменения климата, ООН ожидает продолжения тесного и продолжительного сотрудничества в этой сфере, заявила исполнительный секретарь рамочной конвенции ООН по изменению климата Патрисия Эспиноса.
"В рамках нашего процесса Россия показала себя как очень важный партнер с самого начала: сначала в переговорах по конвенции, в рамках ее принятия, затем в рамках работы по Киотскому протоколу, а позднее по Парижскому соглашению. В этой связи мы очень тесно сотрудничаем с Россией", - заявила она в интервью телеканалу "Россия-24" на полях Арктического форума.
«
"Россия может внести весомый вклад. Россия действительно показала себя как очень ценный партнер, и мы рассчитываем на очень тесное, долгосрочное сотрудничество с Россией в Арктике, в частности в рамках данного мероприятия", - добавила Эспиноса.
Международный Арктический форум "Арктика – территория диалога", который проходит в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Студенты волонтеры убирают территорию от мусора возле полярной станции имени Эрнста Кренкеля на острове Хейса архипелага Земля Франца-Иосифа
Россия уже несколько лет проводит генеральную уборку Арктики, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала