Рейтинг@Mail.ru
Катар подал иски против трех банков, пытавшихся обрушить его валюту - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катар подал иски против трех банков, пытавшихся обрушить его валюту

Читать ria.ru в
ДОХА, 9 апр - РИА Новости. Катар подал иски в Лондоне и Нью-Йорке против трех банков за попытки обрушить катарскую национальную валюту и выпущенные эмиратом облигации, говорится в сообщении информационного офиса правительства Катара, полученном РИА Новости.
Как отмечается в сообщении, "иск был подан в Лондоне против Banque Havilland (Люксембург) за его роль в разработке плана для подрыва национальной валюты Катара и его финансовых рынков. Кроме того, в Нью-Йорке был подан отдельный иск против двух финансовых учреждений, которые занимались манипуляциями на финансовых рынках, - это First Abu Dhabi Bank (ОАЭ) и Samba Bank (Саудовская Аравия)".
Современные исследования показывают точный результат уже через несколько недель после попадания вируса в организм
Афера по-американски. Главный бизнес-скандал 2018 года
Как разъяснили в правительстве, подача исков со стороны Катара последовала за расследованием действий по манипуляции финансовым рынком, начатым Дохой в декабре 2017 года. "Эти иски являются первыми правовыми действиями, основанными на результатах этого расследования. Обвиняемые по поданному в Нью-Йорке иску, в частности, пытались манипулировать нью-йоркскими индексами и обрушить финансовые рынки, в результате чего многие катарские инвесторы пострадали", - отмечается в сообщении.
В правительственном офисе подчеркнули, что расследование продолжается, поскольку к нарушениям были причастны и ряд других финансовых учреждений, в свое время Катар может подать в суд и на других злоумышленников.
В июне 2017 года Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали дипотношения с Катаром, обвинив его в поддержке терроризма. Они установили транспортную блокаду Катара и ввели ограничительные меры на торговлю с этой страной. В ответ на это Катар инициировал ряд судебных разбирательств в Международном суде ООН, Международной организации гражданской авиации и Всемирной торговой организации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала