Рейтинг@Mail.ru
Путин: плата за ледокольное сопровождение судов должна быть обоснованной - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: плата за ледокольное сопровождение судов должна быть обоснованной

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Финляндии Саули Ниинистё на полях V Международного арктического форума "Арктика – территория диалога"
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Финляндии Саули Ниинистё на полях V Международного арктического форума Арктика – территория диалога
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Плата за ледокольное сопровождение судов должна быть обоснованной, чтобы минимизировать нагрузку на бизнес, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Подчеркну: задача сделать Северный морской путь безопасным и выгодным для грузоотправителей, привлекательным как по качеству услуг, так и по цене. В частности, конкурентной и обоснованной должна быть плата за ледокольное сопровождение. Государство потому и вкладывает свои средства в эту сферу, чтобы минимизировать тарифную нагрузку на перевозчика, на бизнес", - сказал Путин на пленарном заседании Международного арктического форума.
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который проходит в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Главная тема форума - "Арктика. Океан возможностей". В основе деловой программы представлены три трека: "Прибрежные территории", "Открытый океан" и "Устойчивое развитие".
МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Студенты волонтеры убирают территорию от мусора возле полярной станции имени Эрнста Кренкеля на острове Хейса архипелага Земля Франца-Иосифа
Россия уже несколько лет проводит генеральную уборку Арктики, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала