Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области открыли горячую линию по подключению к "цифре" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининградской области открыли горячую линию по подключению к "цифре"

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 9 апр - РИА Новости. Региональная "горячая линия" по вопросам, связанным с предстоящим отключением аналогового телевещания, заработала в Калининградской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Калининградская область включена в третий, финальный этап отключения аналогового телевещания в стране. Полный переход на цифровое ТВ в самом западном регионе России произойдет 3 июня 2019 года.
"У диспетчера "горячей линии" по номеру 8 (4012) 310-517 можно получить консультацию о настройке телевизионного оборудования и подключении цифровых приставок. Специалист также ответит на вопросы о мерах государственной социальной помощи малоимущим для приобретения цифровой телевизионной приставки стандарта DVB-Т2", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что калининградские власти компенсируют малообеспеченным жителям области расходы на покупку телеприставки для подключения к цифровому телевещанию.
В правительстве отметили, что, позвонив на номер "горячей линии", можно также вызвать волонтера для настройки телевизионного оборудования.
Волонтер помогает подключить устройство захвата цифрового сигнала для ТВ приемника
Якутия подготовила около 500 волонтеров для помощи в переходе на "цифру"
Региональные власти сообщали о полной готовности инфраструктуры и оборудования к отключению аналогового телевидения еще в конце прошлого года. В 2010 году Калининградская область одной из первых среди российских регионов приступила к внедрению цифрового телевещания, а в 2015 году строительство региональной сети было завершено полностью. Сейчас 11 передающих станций обеспечивают стопроцентное покрытие области сигналом.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход осуществляется поэтапно - он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля - еще семь регионов, второй этап запланирован на 15 апреля. Регионы второй волны отключения: Москва и Московская область, Мордовия, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская, Тюменская области.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала