Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура ДНР квалифицировала обстрелы Донецка и Горловки как теракт - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура ДНР квалифицировала обстрелы Донецка и Горловки как теракт

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 9 апр - РИА Новости. Генпрокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики возбудила уголовные дела по статье о теракте в отношении украинских командиров после обстрелов Донецка и Горловки, при которых пострадали мирные жители, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.
Ранее в ДНР сообщили, что в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в понедельник в подконтрольных республике Горловке и поселке Старомихайловка на окраине Донецка были ранены два человека. В субботу при обстреле силовиками Петровского района Донецка пострадал мужчина.
В ДНР заявили об уничтожении огневых точек украинских силовиков
"В расследовании следственного управления Генеральной прокуратуры ДНР находятся уголовные дела, возбужденные в отношении трех командиров ВС Украины, несущих ответственность за последствия преступных действий военнослужащих Украины. Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных частью второй статьи 229 УК ДНР ("Террористический акт"), - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры ДНР. Санкция статьи предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы.
По информации ведомства, уголовные дела возбуждены в отношении командиров, по приказу которых украинские силовики 6 и 8 апреля обстреляли Донецк и Горловку, в результате чего пострадали три мирных жителя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала