Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла во втором чтении законопроект о крабовых аукционах - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла во втором чтении законопроект о крабовых аукционах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект о введении инвестиционных квот на добычу крабов, которые будут распределяться на аукционах, и запланировала третье чтение на 10 апреля.
Документ предусматривает введение нового вида квот на вылов водных биологических ресурсов - квоты добычи крабов, предоставляемые в инвестиционных целях и распределяемые по результатам электронных аукционов. Предполагается, что на этот вид квоты будет выделяться 50% общего допустимого улова крабов, а доли квот будут закрепляться за пользователями на 15 лет.
Деликатесные крабы - обитатели района Курильских островов на Сахалине. Архивное фото
Депутаты Камчатки высказались против законопроекта о крабовых аукционах
Начальная цена лота на аукционах будет составлять 300-400 миллионов рублей, причем может быть сформировано порядка 36 лотов, говорил накануне в Госдуме глава Росрыболовства Илья Шестаков.
Согласно документу, пользоваться инвестиционной квотой сможет только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированные в прибрежном субъекте РФ, в котором выделена эта квота, а на победителя крабового аукциона возлагается обязательство реализации проектов строительства в России объектов, перечень которых установит правительство РФ.
Срок реализации такого проекта составит пять лет, а если это обязательство не будет выполнено, то Росрыболовство во внесудебном порядке сможет приостанавливать действие разрешения на вылов краба, сказал, также накануне, председатель думского комитета по природным ресурсам Николай Николаев. Шестаков, в свою очередь, пояснил, что соответствующими объектами будут суда-краболовы, причем победитель аукциона должен будет построить такое судно длиной свыше 50 метров на отечественных судоверфях.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Володин: правительство ответило на вопросы по проекту о крабовых аукционах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала