Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Дании оценил перспективы сотрудничества с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Дании оценил перспективы сотрудничества с Россией

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен во время сессии "Арктика: арена противостояния или сотрудничества?"
Министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен во время сессии Арктика: арена противостояния или сотрудничества?
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Россия и Дания могут сотрудничать в решении международных вопросов, в том числе в Арктике и в регионе Балтийского моря, несмотря на имеющиеся разногласия, заявил министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен.
«
"Я хотел бы подчеркнуть снова. Несмотря на то, что у нас есть эти споры, у нас с другой стороны очень много возможностей, и мы должны решать вопросы в тех областях, где мы можем сотрудничать, где у нас общие интересы", - заявил он, выступая на Международном арктическом форуме.
Глава МИД РФ Сергей Лавров
Ни один из вопросов в Арктике не требует военного решения, заявил Лавров
Он пояснил, что несмотря на наличие разногласий между странами, "нужно помнить", что в современном мире много проблем, которые требуют решения.
Говоря о демилитаризации Арктики, Самуэльсен отметил, что она должна "стать регионом с малой напряженностью в международных отношениях", но демилитаризация остается сложной проблемой. "Именно на этом мы должны сосредотачивать свое внимание, мы должны сосредоточиться на работе в Арктическом совете, и он способен решать такие вопросы, но в то же время нужно реалистично смотреть на такие вопросы (демилитаризация Арктики)", - добавил министр.
Здание Северного федерального университета имени М.В. Ломоносова в Архангельске во время проведения форума Арктика — территория диалога
Международный форум "Арктика – территория диалога"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала