Рейтинг@Mail.ru
В минском офисе польского телеканала "Белсат" начался обыск - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В минском офисе польского телеканала "Белсат" начался обыск

Читать ria.ru в
МИНСК, 9 апр – РИА Новости. Сотрудники милиции проводят обыск в минском офисе польского телеканала "Белсат", причины следственных действий неизвестны, сообщила во вторник Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ).
"Стало известно, что в офис телеканала "Белсат" в Минске пришли милиционеры делать обыск. На это имеется постановление Следственного комитета. В рамках какого дела проводится это следственное действие, пока неизвестно", - говорится в сообщении на сайте БАЖ.
Суд в Белоруссии оштрафовал главного редактора tut.by по "делу Белта"
В нем отмечается, что журналисты "Белсата", которые ранее находились в офисе, на звонки не отвечают.
В сообщении на сайте телеканала говорится, что точной информации о причинах обыска пока нет. По предварительным данным, обыск проводится в рамках дела по статье 188 Уголовного кодекса республики ("Клевета"). При этом на телеканале предполагают, что дело может быть связано с материалом "Белсата", который был выпущен ранее и посвящен коррупционным схемам в закупках оборудования в системе Минздрава. В рамках этого дела в Белоруссии были задержаны ряд медицинских работников и чиновников.
В СК Белоруссии РИА Новости сообщили, что пока не комментируют эту ситуацию.
"Белсат", созданный на основании договора МИД Польши и Польского общественного телевидения TVP, начал вещание по спутнику в 2007 году. Телеканал ориентируется на освещение событий в Белоруссии. Канал в республике не зарегистрирован, ряд журналистов канала ранее были оштрафованы за работу в стране без аккредитации. Основная редакция телеканала находится в Варшаве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала