Рейтинг@Mail.ru
В ООН отметили роль России в решении климатических проблем - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН отметили роль России в решении климатических проблем

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМеждународный арктический форум "Арктика – территория диалога". День первый
Международный арктический форум Арктика – территория диалога.  День первый
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Организация объединенных наций отмечает роль РФ в решении климатических проблем, благодарна за сотрудничество в этом вопросе, сказала исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Патрисия Эспиноса Кантельяно.
"Мы также отмечаем роль России в переговорном процессе (по решению климатических проблем - Ред.). Спасибо за то сотрудничество, которые мы наблюдаем со стороны России. И мы рады, что с вашей столь великой страной мы сотрудничаем много лет", - сказала она на сессии Международного Арктического форума.
Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов
Расширение российского шельфа усилит защиту экологии Арктики, заявил Иванов
По ее словам, ООН будет поддерживать усилия всех стран для того, чтобы решать климатические вопросы.
Она отметила, что все страны должны немедленно реализовывать Парижское соглашение по климату и придерживаться его буквы и слова. "Мы должны дать решительный ответ этим проблемам", - сказала Кантельяно.
На сегодняшний день, по оценкам экспертов, даже если будет выполняться Парижское соглашение, суть которого в том, чтобы удержать рост глобальной средней температуры намного ниже 2 градусов и ограничить ее рост до 1,5 градуса, арктическая вечная мерзлота сократится на 45%. Это может привести к выбросу в атмосферу до 1,6 миллиарда кубометров парниковых газов, что станет катализатором для дальнейшего таяния мерзлоты и повышения мирового океана.
Международный Арктический форум проходит в Санкт-Петербурге 9-10 апреля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала