Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку после задымления на борту самолета при вылете из Саратова - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК начал проверку после задымления на борту самолета при вылете из Саратова

Читать ria.ru в
САРАТОВ/ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 апр - РИА Новости. Следователи начали проверку по факту задымления в кабине пилотов самолета Як-42д при взлете в аэропорту Саратова, говорится в сообщении Южного следственного управления на транспорте СК РФ, поступившем в РИА Новости.
Ранее в пресс-службе "Саратовских авиалиний", которые эксплуатируют аэропорт Саратова, сообщили РИА Новости, что в 8.12 (7.12 мск) во вторник Як-42д компании Utair Cargo (ЗАО "ЮТэйр") прекратил взлет из-за задымления в кабине самолета. Командир самолета сам принял решение о прекращении взлета и заруливании на стоянку. Находившиеся на борту 99 пассажиров не пострадали, они доставлены обратно в здание аэровокзала и ожидают резервного борта. Специальная комиссия выясняет обстоятельства инцидента.
Самолет Airbus A-321 авиакомпании Red Wings в аэропорту Толмачево в Новосибирске
В Уфе самолет вынужденно сел из-за приступа эпилепсии у пассажирки
"Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту задымления воздушного судна Як-42д в аэропорту Саратова… В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.
По данным СК, на борту воздушного судна помимо 99 пассажиров находились шесть членов экипажа. "Никто из них не пострадал. Самолет принадлежит авиакомпании Utair. Причина задымления салона кабины пилотов устанавливается специалистами", - отмечается в сообщении.
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Utair, авиакомпания Utair не выполняет пассажирских рейсов из Саратова, чартерные рейсы на Як-42 выполняет ЗАО "ЮТэйр".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала