МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Защитник женской сборной России по хоккею Лиана Ганеева заявила, что чемпионат мира не заканчивается после поражения от канадок и нужно настраиваться на следующую игру.
Встреча сборных России и Канады завершилась в понедельник со счетом 5:1. Команда России, набравшая три очка в трех матчах, расположилась на четвертой строчке в группе A. В заключительном матче группового этапа во вторник россиянки сыграют с командой США.
«
"И в сегодняшнем матче, и в игре с финками вторые периоды у нас получились провальными. Даже не знаю, почему так вышло, не могу назвать конкретных причин. На игре с Канадой чемпионат мира не заканчивается, мы спокойно идем дальше. К последующим встречам нужно исправить свои ошибки. Уверена, что мы это сделаем, и в дальнейшем всё будет хорошо", - цитирует Ганееву сайт Федерации хоккея России.
"С такими сильными соперниками, как Канада, играть всегда интересно. У них очень быстрая мобильная команда, в принципе они практически ничего не дают сделать. Поэтому нам самим нужно было думать, шевелиться и вообще делать всё быстрее. Уже завтра игра против США, сделаем выводы после сегодняшнего матча. Посмотрим свои ошибки на видеопросмотре, завтра постараемся их не допускать. Чемпионат продолжается, так что нужно выходить и сражаться в каждой встрече", - сказала вратарь Надежда Морозова.

