Рейтинг@Mail.ru
"Русгидро" приобретет допэмиссию акций "Чукотэнерго" на 18 млрд рублей - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Русгидро" приобретет допэмиссию акций "Чукотэнерго" на 18 млрд рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Совет директоров "Русгидро" одобрил выкуп допэмиссии акций "Чукотэнерго" на общую сумму не более 18 миллиардов рублей, следует из материалов энергокомпании.
«

"Совет директоров одобрил участие общества в АО "Чукотэнерго" путем приобретения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций АО "Чукотэнерго" на общую сумму не более 18 миллиардов рублей по цене 1 рубль за акцию", - говорится в сообщении "Русгидро".

Средства будут направлены на строительство первого этапа воздушной линии электропередачи Певек-Билибино. Реализовывать первый этап проекта будет "Чукотэнерго". Компания занимается генерацией, передачей и сбытом электрической и тепловой энергии на территории Чукотского автономного округа. Совокупная доля участия "Русгидро" в уставном капитале "Чукотэнерго" после его увеличения составит не менее 97,74%.
"Русгидро" в 2019 году рассчитывает на прибыль по МСФО не ниже прошлогодней
Проект строительства двух высоковольтных одноцепных линий Певек-Билибино напряжением 110 кВ на Чукотке реализуется в связи с предстоящей реконструкцией энергосистемы Чаун-Билибинского узла из-за вывода из работы энергоблоков Билибинской АЭС. Строительство высоковольтных линий направлено на улучшение энергоснабжения Чукотского автономного округа и обеспечение устойчивого развития энергетического комплекса Дальнего Востока.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала