ЕРЕВАН, 8 апр – РИА Новости. Армянский храм освящен в столице Иракского Курдистана городе Эрбиле, сообщили в понедельник в пресс-службе МИД Армении.
"Шестого апреля в Эрбиле состоялся чин освящения армянского храма, названного Сурб Хач (Святого Креста). Земля для строительства церкви и финансирование были предоставлены правительством бывшего главы автономии Масудом Барзани", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
Отмечается, что церковь была освящена правящим архиереем Иракской епархии Армянской апостольской церкви архиепископом Авагом Асатуряном.
На церемонии присутствовали посол Армении в Ираке Грачья Поладян, главы ряда армянских епархий, лидеры религиозных общин Ирака, высокопоставленные должностные лица, представители аккредитованных в стране дипломатических ведомств, сообщили в пресс-службе.
