Рейтинг@Mail.ru
В школе-студии МХАТ обрадовались смягчению меры пресечения Серебренникову - РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школе-студии МХАТ обрадовались смягчению меры пресечения Серебренникову

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКирилл Серебренников, обвиняемый в хищении денежных средств, у здания Мещанского суда Москвы, где пройдет предварительное слушание по уголовному делу "Седьмой студии". 17 октября 2018
Кирилл Серебренников, обвиняемый в хищении денежных средств, у здания Мещанского суда Москвы, где пройдет предварительное слушание по уголовному делу Седьмой студии. 17 октября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Ректор школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий назвал освобождение из-под домашнего ареста Серебренникова и других проходивших по этому делу настоящим праздником для людей театра.
Мосгорсуд в понедельник изменил меру пресечения на подписку о невыезде Серебренникову, Софье Апфельбаум и Юрию Итину, которым на прошлой неделе Мещанский суд продлил срок домашнего ареста до 4 июля.
«
"Сегодня настоящий праздник. Мы рады за своих друзей. Все они - мои друзья: и Соня, и Итин, и Серебренников. Люди были два года взаперти. И то, что произошло сегодня - это счастье, и это дает надежду, что этот кошмар закончится. Очень верю и надеюсь, что все это закончится праздником жизни", - сказал РИА Новости Золотовицкий.
Фабула уголовного дела - вероятно, самого громкого из области культуры за последние годы - сводится к тому, что Серебренников с сообщниками похитили 133 миллиона рублей, выделенных государством на проект "Платформа". Они эти обвинения отрицают.
Под домашним арестом Серебренников пробыл больше 1,5 года, с августа 2017 года, но не прерывал работу, хотя мера пресечения ее и затрудняла. Уже будучи фигурантом уголовного дела, он поставил в Большом театре высоко оцененный критикой балет "Нуреев", а также выпустил фильм "Лето" о молодом Викторе Цое.
Художественный руководитель театра Гоголь-центр Кирилл Серебренников перед зданием Мещанского суда Москвы. 5 февраля 2019
Серебренников рассказал о планах после отмены домашнего ареста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала