Рейтинг@Mail.ru
В Мособлархитектуры рассказали о типовой схеме производства земляных работ - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Мособлархитектуры рассказали о типовой схеме производства земляных работ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Чтобы выполнять земляные работы на территории муниципалитетов Московской области, нужен ордер на право производства земляных работ. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.
Ордер можно получить в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг. Он выдается на срок, соответствующий календарному графику выполнения работ. Если время увеличивается, ордер можно продлить.
"Услуга по выдаче ордера на производство земляных работ достаточно популярна. В I квартале 2019 года было рассмотрено более 6,5 тысячи заявок по данной услуге, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В рамках методической поддержки заявителей, а также в целях повышения качества проектной документации, прилагаемой к заявлению при обращении за услугой по выдаче ордера, Мособлархитектурой разработана типовая схема производства земляных работ, соответствующая требованиям административного регламента", — прокомментировал Владислав Гордиенко, председатель комитета.
Типовая схема включает в себя описание места работ, расположения зданий, коммуникаций, инженерных сетей. Также она содержит информацию о местах размещения техники, установки ограждений.
Получить ордер можно в течение 10 рабочих ней. Если речь идет о праве производства аварийно-восстановительных работ – в течение трех. Переоформление документа займет пять рабочих дней, а закрытие – 10.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала