Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко назвал возможного победителя президентских выборов на Украине - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Лукашенко назвал возможного победителя президентских выборов на Украине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение, что Петр Порошенко будет президентом Украины еще один срок. Об этом он рассказал в интервью турецкому агентству "Анадолу", выдержки из которого опубликованы на сайте президента.
Лукашенко добавил, что не будет заниматься аналитикой и сравнивать Порошенко с Владимиром Зеленским, победившим в первом туре. По его словам, действующего президента Украины он хорошо знает, а Зеленского видел только в кино.
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко общается с журналистами после сдачи анализа на алкоголь и наркотики в медпункте стадиона Олимпийский
Порошенко готов провести дебаты с Зеленским 14 и 19 апреля
Лукашенко также напомнил о ситуации с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Он рассказал, что после прихода к власти грузинский президент поменял конституцию и начал "шутить с народом". Лукашенко напомнил, что это привело к бегству Саакашвили из страны.
"Чтобы Порошенко не пришлось залезать на крышу и с крыши призывать украинцев защитить его, он сделает все для того, чтобы украинцы его поддержали", — подчеркнул он.
Михаил Саакашвили
Саакашвили потребовал у Порошенко вернуть ему украинский паспорт
В январе Лукашенко в беседе с украинским политиком Виктором Медведчуком высказался за скорейшее урегулирование конфликта на востоке Украины. Он назвал происходящее на Донбассе недоразумением, с помощью которого два братских народа делают подарки соперникам.
Тридцать первого марта на Украине прошел первый тур президентских выборов. Зеленский набрал 30,24 процента голосов избирателей, а Порошенко — 15,95 процента. Оба кандидата согласились провести дебаты перед вторым туром. Зеленский предлагал устроить дискуссию на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Первоначально ее планировали провести 19 апреля, но затем Порошенко предложил перенести дебаты на 14 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала