Рейтинг@Mail.ru
Россия и Армения приступили к доставке гуманитарной помощи в Иран - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Армения приступили к доставке гуманитарной помощи в Иран

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Спасатели России и Армении приступили к доставке гуманитарной помощи пострадавшему от масштабных наводнений населению Ирана, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ.
"МЧС России совместно с МЧС Армении по запросу Исламской Республики Иран приступило к доставке грузов гуманитарной помощи для нужд иранского населения, пострадавшего в результате разрушительного наводнения", - сказал собеседник агентства.
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
По его словам, в состав груза вошли палатки, одеяла и раскладные кровати - всего более 4 тысяч единиц материальных средств, закупленных за счет средств РФ в восполняемый гуманитарный запас российско-армянского центра.
Ранее агентство Mehr сообщило, что погибших в результате наводнений в Иране превысило 70 человек. Стихия, нагрянувшая спустя несколько дней после того, как 21 марта в Иране отпраздновали новый год, затронула десятки тысяч жителей и, по данным иранских СМИ, порядка 1,9 тысячи городов и деревень в стране. Из-за наводнений, ставших следствием обильных осадков, во многих провинциях Ирана были размыты дороги, повреждены инфраструктура и дома, транспорт, а также нарушено транспортное сообщение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала