Рейтинг@Mail.ru
Москвичей предупредили о перепадах температуры и дождях на этой неделе - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей предупредили о перепадах температуры и дождях на этой неделе

© Фото : Сергей ЛисенковПроспект Буденного в Москве
Проспект Буденного в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Пасмурная и дождливая погода с перепадами температуры ждет москвичей на текущей неделе, сообщила РИА Новости в понедельник главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.
"Практически всю неделю, за исключением пятницы и субботы, погоду будут определять атмосферные фронты, циклоны, которые сейчас располагаются в районе Санкт-Петербурга. Циклон довольно мощный в его системе будет образовываться самостоятельный циклом, потом в его систему войдет еще балканский циклон, поэтому он надолго будет определять погоду в столичном регионе. Погода будет преобладать облачная с осадками различной интенсивности", - сказала Позднякова.
По ее словам, во вторник в течение дня будет идти дождь, за день в Москве выпадет от 2 до 5 миллиметров осадков, небольшой дождь будет идти в столице и в среду, и в четверг.
"Температура воздуха в ночные часы положительная - от 1 до 7 градусов тепла в регионе, в Москве - плюс 4-7. Дневная температура около 13 градусов и во вторник, и в среду. Температура воздуха будет выше нормы, но до рекорда не дотянет, так как рекорд для этих чисел - более 20 градусов", - рассказала синоптик.
В четверг Москва будет находиться за холодным фронтом циклона, поэтому произойдет постепенное понижение температуры и в ночные, и в дневные часы.
Погода в Москве
В Москве и области в понедельник объявили "желтый" уровень опасности погоды
"Уже в ночь на пятницу температура в Москве всего порядка плюс 3-5 градусов, по области - от нуля до 5. Дневная температура в четверг около 10 градусов при северном ветре, в пятницу - порядка 7-9 градусов. В субботу, когда погоду будет определять антициклон со Скандинавии и будет преобладать северо-восточный ветер, при переменной облачности и отсутствии осадков температура воздуха в ночные часы будет понижаться местами до отрицательных значений - минус 2 - плюс 3 градуса", - отметила Позднякова.
Днем в столице также будет совсем не жарко - плюс 4-9 градусов. Температура воздуха в этот период будет около нормы или даже чуть ниже, добавила метеоролог.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала