Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске маньяка, устроившегося врачом в больницу, отправили на лечение - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске маньяка, устроившегося врачом в больницу, отправили на лечение

© Фото : РНМОТБорис Кондрашин
Борис Кондрашин
Борис Кондрашин
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 8 апр – РИА Новости. Житель Челябинска Борис Кондрашин, который устроился работать по подложным документам об образовании врачом в больницу, признан страдающим психическим расстройством, его поместили в психиатрический стационар, сообщило в понедельник следственное управление СК РФ по региону.
По данным челябинского управления здравоохранения, 28 ноября 2018 года Кондрашин был принят на работу в городскую клиническую больницу №11 терапевтом. В январе выяснилось, что он предоставил подложные документы об образовании. Минздрав региона сообщал, что молодой человек ранее около 10 лет находился на принудительном стационарном лечении, после чего был переведен на принудительное амбулаторное лечение, а впоследствии - на активный диспансерный учет.
Борис Кондрашин
В Челябинске маньяк-потрошитель устроился терапевтом в больницу
По данным следствия, в отношении Кондрашина возбуждены два уголовных дела - "незаконное приобретение или хранение наркотических средств в крупном размере" и "использование заведомо подложного документа". По данным Ленинского райсуда Челябинска, Кондрашину 26 января судом Ленинского района была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, позже арест был продлен до 25 апреля.
«
"В рамках уголовного дела в отношении мужчины, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению, он признан страдающим психическим расстройством, после чего помещен в психиатрический стационар", - говорится в сообщении.
Расследование уголовного дела завершено, дело направлено в суд с постановлением о необходимости применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера, добавляет следствие.
Как сообщала в августе 2000 года газета "Челябинская неделя", 16-летний школьник Борис Кондрашин из Челябинска увлекался магией, собирал колдовские книжки, амулеты, магические камни, ставил опыты над животными. В мае 1998 года он пригласил к себе домой одноклассника, поставил смертельный укол. Кондрашин "расчленил труп, распилив позвонки ножовкой, вынул печень… выжав кровь из сердца в серебряный бокал, сотворил заклинание и выпил", уточняла газета. Его задержали на следующий день после преступления, судебно-психиатрическая экспертиза признала его страдающим "шизофренией в форме гомицидомании (стремление к убийству)". Суд Ленинского района Челябинска направил его в психиатрическое лечебное учреждение, газета писала со ссылкой на медиков, что "лечение в целом идет успешно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала