МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил роль Российско-арабского форума сотрудничества во взаимодействии с арабскими странами.
Очередная сессия форума на уровне министров иностранных дел пройдет в Москве 16 апреля.
«
"Наращивание взаимодействия с арабскими странами как на двусторонней, так и на многосторонней основе - в числе безусловных приоритетов российской внешней политики. Важную роль в этой работе отводим деятельности Российско-арабского форума сотрудничества, очередная сессия которого на уровне министров иностранных дел России и Лиги арабских государств состоится в Москве уже через неделю, 16 апреля", - сказал Лавров, выступая на пленарном заседании Российско-арабского делового совета.

