Рейтинг@Mail.ru
В Литве по подозрению в получении взятки задержали экс-посла в России - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Литве по подозрению в получении взятки задержали экс-посла в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Служба специальных расследований Литвы задержала бывшего посла этой страны в России Римантаса Шидлаускаса по подозрению в получении взятки, передает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«
"Согласно данным досудебного расследования, Шидлаускас и сотрудник филиала иностранного акционерного общества в Литве подозреваются в получении взятки от гражданина России, управляющего контрольным пакетом акций одного российского банка", - говорится сообщении.
Главный офис ABLV Bank в Риге, Латвия
На крючке. Латвию лишили преступных доходов
По версии следствия, Шидлаускас пообещал россиянину "повлиять на выдачу визы" для зоны Шенгенского договора, пользуясь связями с прежней работы в дипломатической службе.
По данным Sputnik Литва, Служба специальных расследований задержала Шидлаускаса и еще двух человек, подозреваемых в торговле влиянием.
Шидлаускас был послом Литвы в Канаде с 1999 по 2002 год и послом в России с 2002 по 2008 год. С 2008 по 2009 год был послом МИД Литвы по особым поручениям. С 2009 года возглавляет Литовскую ассоциацию палат торговли, промышленности и ремесел.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала