Рейтинг@Mail.ru
Роскачество рассказало, как организовать путешествие самостоятельно - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Роскачество рассказало, как организовать путешествие самостоятельно

Пассажир в аэропорту. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Роскачество рассказало, как организовать выгодное и безопасное путешествие без помощи турагента.
Эксперты рекомендуют позаботиться об отпуске за два-три месяца. "То есть, если вы запланировали отпуск на лето - самое время бронировать тур уже сейчас. С другой стороны, за одну-две недели до вылета часто появляются очень выгодные предложения, когда у туроператора остаются нераспроданные билеты. Обычно это отели классом ниже, но преимущество заключается в том, что тур может стоить даже дешевле перелета", - отмечают в организации.
Пара в фойе отеля. Архивное фото
Российские туристы предпочитают бронировать отели в последний момент
Отмечается, что самый дорогой период для поездки — это время государственных праздников и каникул. "При этом не только страны вылета, но и той страны, куда вы планируете направиться. По возможности выбирайте другое время для путешествия. Однако если по ряду причин вы не можете перенести свой отдых на другой период - сместите его на пару дней, тур может подешеветь", - советуют эксперты.
Они добавляют, что иногда из-за особенностей чартерной программы тур на 10 ночей может выйти дешевле того же тура, но на семь ночей. Поэтому Роскачество рекомендует использовать календарь цен в онлайн-агентствах и рассматривать все возможные варианты бронирования: разница зачастую составляет десятки тысяч рублей.
Мужчина с грудным ребенком в салоне самолета
Эксперты выяснили, куда чаще всего летают родители с младенцами
"Благодаря мобильным приложениям турагентств вы можете выбрать путешествие прямо из дома в вечернее время или на выходных, когда обычные турагентства не работают - так у вас будет время, чтобы посоветоваться с близкими и подробно изучить отзывы об отеле, который вы выбрали", - также отмечают специалисты. А чтобы не попасться на удочку мошенников, специалисты советуют платить банковской картой и делать это только на проверенных сервисах.
Как добавили в организации, в планах Роскачества - проверить популярные сервисы для бронирования туров, чтобы выявить, какие из них отвечают требованиям безопасности, а какие потенциально опасны. Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества также проверяют 12 соответствующих мобильных приложений для операционной системы Android и 10 мобильных приложений для iOS по параметрам функциональности, удобства, безопасности, производительности и надежности.
Девушка на пляже в Крыму
Названы десять самых безопасных стран для одиноких путешественниц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала