Рейтинг@Mail.ru
Переговоры в "нормандском формате" вскоре возобновятся, заявил Порошенко - РИА Новости, 07.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Переговоры в "нормандском формате" вскоре возобновятся, заявил Порошенко

Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 апр - РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что переговоры в "нормандском формате" будут возобновлены в ближайшее время.
Ранее Порошенко заявил, что сразу после президентских выборов Украина проведет заседание "нормандского формата" (Франция, Германия, Россия и Украина), в том числе по вопросу введения миротворцев в Донбасс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, указал, что в Кремле не подтверждают это заявление Порошенко. Следом украинский президент уточнил, что после выборов будет инициировать саммит в "нормандском формате".
Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин
Порошенко торопится загадывать, что будет после выборов, отметил Карасин
"Сейчас мы едем в Берлин. Сегодня есть заявление наших партнеров о том, что срочно будет восстановлена деятельность "нормандской формата". Нам есть что делать. Мы точно знаем куда, когда и как двигаться", - сказал Порошенко в эфире телеканала "Украина".
Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что Порошенко 12 апреля проведет встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. При этом он отметил, что визит Порошенко в Берлин нельзя интерпретировать как поддержку со стороны Меркель его кандидатуры на выборах.
Посол Франции Сильви Берманн
Посол в России обозначила позицию Парижа по встрече "нормандской четверки"
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. ЦИК в воскресенье объявила окончательные результаты I тура выборов президента, во второй тур вышли шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала