Рейтинг@Mail.ru
Кобылкин назвал причину появления лисиц за полярным кругом - РИА Новости, 07.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кобылкин назвал причину появления лисиц за полярным кругом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Повышение среднегодовой температуры окружающей среды привело к расширению ареала различных видов животных в российской арктической зоне, рассказал министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин.
"Уже видна миграция определенных видов животных: лиса стала выше продвигаться, уже появляется за полярным кругом. Меняется среда обитания леммингов, мышей-полевок, за ними движутся и другие виды", — сказал Кобылкин в интервью "Российской газете" в преддверии V Международного арктического форума "Арктика — территория диалога".
Гималайский медведь в Московском зоопарке
Городские джунгли: как вести себя при встрече с диким животным в Москве
По его словам, происходящие изменения требуют анализа и наблюдений. "Я рад, что в Арктику возвращаются постоянные научные стационары и экспедиции. Причем работают группы международных команд, это для России ценно. Мы открыты для гуманитарного сотрудничества", — добавил министр.
Международный арктический форум "Арктика — территория диалога", который пройдет в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Главная тема предстоящего форума будет звучать как "Арктика. Океан возможностей". МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала