Рейтинг@Mail.ru
Кобылкин рассказал о перспективах массового туризма в Арктике - РИА Новости, 07.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Кобылкин рассказал о перспективах массового туризма в Арктике

© NASA / Nathan KurtzПлощадь ледяного покрова в Арктике в марте 2018 года
Площадь ледяного покрова в Арктике в марте 2018 года
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Массовый туризм в российской арктической зоне не появится еще очень долго, поскольку доставка людей туда обходится слишком дорого, заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.
В интервью "Российской газете" в преддверии V международного арктического форума "Арктика - территория диалога" Кобылкин рассказал, что, по его мнению, препятствует развитию туризма в Арктике.
Атомный ледокол Ямал в Карском море
Новые проекты по Севморпути не угрожают природе Арктики, считает Кобылкин
"Это очень эксклюзивный и дорогостоящий туризм, позволить себе который могут немногие. Слишком дорого обходится доставка людей на архипелаг Земля Франца-Иосифа и другие территории российской арктической зоны. Массового туризма, я думаю, мы здесь не получим по крайней мере еще очень долго", - сказал он.
"Туристы приезжают сюда на крупных круизных кораблях, которых в принципе немного. Круизные суда ледокольного класса Arc7, которые самостоятельно смогут плавать по разреженным льдам, пока только разрабатываются. Но есть альтернатива: три часа от Москвы самолетом - и вы на Ямале. Уникальная земля, территория коренных хранителей Арктики - малочисленных народов Севера. Это не экстремально, как в северных морях, но это магия, которая запомнится на всю жизнь. Российская Арктика - уникальна", - добавил министр.
Подготовка к Международному арктическему форуму Арктика - территория диалога
В Арктическом форуме примут участие 300 российских и 46 зарубежных компаний
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который пройдет в Санкт-Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Главная тема предстоящего форума будет звучать как "Арктика. Океан возможностей".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала