Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали, почему немецких солдат доставляют в Афганистан самолеты ВВС США - РИА Новости, 07.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ узнали, почему немецких солдат доставляют в Афганистан самолеты ВВС США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Военнослужащие бундесвера не могут использовать самолеты вооруженных сил ФРГ для совершения полетов в Афганистан, из-за чего вынуждены прибегать к эксплуатации американских военно-транспортных самолетов C-17, сообщает журнал Spiegel.
По данным издания, подобная ситуация связана с отказом Азербайджана предоставить НАТО разрешение на совершение полетов над своей территорией. При этом обычно ВВС Германии пролетают над территорией Центральной Азии еженедельно, следуя в город Мазари-Шариф на севере Афганистана, где дислоцированы военнослужащие бундесвера.
Солдаты армии Бундесвера
Секрет желез. Бундесвер закрыл доклад о своей вялой боеготовности
Отмечается, в частности, что в связи с отказом Азербайджана разрешить пролет через воздушное пространство страны, самолету бундесвера пришлось отменить полет в Мазари-Шариф в конце марта.
В отчете бундесвера говорится, что ряд полетов самолетов ВВС Германии "приостанавливаются" до конца апреля по причине диспутов с Азербайджаном. В то же время в штабе оперативного командования бундесвера заявили, что вылеты и прилеты солдат бундесвера "обеспечены", поскольку в качестве альтернативы могут использоваться самолеты ВВС США, которые, по данным издания, следуют по другому маршруту.
Американские солдаты на территории военной базы в Кайзерслаутерне, Германия
Блок шельму метит. США увеличат военный контингент в Германии
Издание подчеркивает, что самолеты НАТО ранее неоднократно сталкивались с проблемами при получении разрешений использовать воздушное пространство стран во время полетов. Как напоминает журнал, в 2011 году Иран запретил самолету канцлера Германии Ангелы Меркель, следовавшему в Индию, пролететь через воздушное пространство страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала