Рейтинг@Mail.ru
Координатор ОБСЕ посетил КПП у Станицы Луганской - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Координатор ОБСЕ посетил КПП у Станицы Луганской

© РИА НовостиВизит координатора от ОБСЕ в гуманитарной подгруппе по Донбассу Тони Фриша на единственный между самопровозглашенной Луганской народной республикой и подконтрольной Киеву территорией пункт пропуска "Станица Луганская" в Донбссе
Визит координатора от ОБСЕ в гуманитарной подгруппе по Донбассу Тони Фриша на единственный между самопровозглашенной Луганской народной республикой и подконтрольной Киеву территорией пункт пропуска Станица Луганская в Донбссе
Визит координатора от ОБСЕ в гуманитарной подгруппе по Донбассу Тони Фриша на единственный между самопровозглашенной Луганской народной республикой и подконтрольной Киеву территорией пункт пропуска "Станица Луганская" в Донбссе
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 7 апр - РИА Новости. Координатор от ОБСЕ в гуманитарной подгруппе по Донбассу Тони Фриш ознакомился с условиями пересечения линии соприкосновения на единственном между самопровозглашенной Луганской народной республикой и подконтрольной Киеву территорией пункте пропуска "Станица Луганская" в Донбассе, сообщает корреспондент РИА Новости.
Ранее в субботу во время визита в ЛНР Фриш встретился в Луганском СИЗО с пленными украинскими силовиками и обсудил вопросы гуманитарной сферы с представителями власти республики.
Пункт пропуска в населенном пункте Станица Луганская на линии разграничения Украины и ЛНР
В ЛНР обвинили Киев в искажении фактов о разрушении моста на КПП в Донбассе
"Состоялся рабочий визит господина Фриша… И, естественно, он не мог не посетить единственный пункт пропуска, который существует в Луганске. Посмотреть его текущее состояние. Увидел своими глазами переход, количество людей", - сказала журналистам представитель ЛНР в подгруппе по гуманитарным вопросам контактной группы Ольга Кобцева.
По ее словам, во время визита на КПП "Станица Луганская" Фриш оценил состояние сооруженной вместо разрушенного моста деревянной конструкции, по которой мирные жители пересекают линию соприкосновения.
"Я надеюсь, что рано или поздно здесь будет постоянный мост. Есть идеи и планы, которые уже утверждаются. Будет намного легче для людей, если поставят мост… Представители ОРДЛО (Отдельные районы Луганской и Донецкой областей - ред.) хотят мост (шириной) три метра, чтобы скорая помощь могла проехать в случае необходимости, но не достигнуты соглашения по этому моменту (со стороны Киева - ред.). Есть обсуждение - два метра или три будет", - пояснил Фриш журналистам.
Координатор ОБСЕ обсудил с властями ЛНР гуманитарные вопросы
Фриш отметил что, пожилым людям трудно переходить по существующей деревянной конструкции, и подчеркнул необходимость строительство моста. Координатор от ОБСЕ уточнил, что открытие дополнительных пунктов пропуска облегчило бы пересечение линии соприкосновения для мирных жителей, живущих в этом районе. Кобцева уточнила, что ежедневно количество людей, пересекающих линию соприкосновения на КПП "Станица Луганская", составляет от 8 до 10 тысяч человек.
По решению Киева с 2015 года с неподконтрольными украинским властям территориями Донбасса введен пропускной режим. Въехать или выехать из самопровозглашенных ДНР и ЛНР можно только через пункты пропуска, либо через территорию РФ. В ЛНР действует только пешеходный пункт пропуска КПП "Станица Луганская". Наблюдатели ОБСЕ заявляли, что транспортная и экономическая блокада ведет к гуманитарной катастрофе в регионе и призывали открыть больше пунктов пропуска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала