Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко обсудил с Матвиенко отношения России и Белоруссии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко обсудил с Матвиенко отношения России и Белоруссии

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк Президент Белоруссии Александр Лукашенко
 Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 7 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье по телефону поздравил с юбилеем председателя Совета Федерации России Валентину Матвиенко, немало внимания в разговоре было уделено обсуждению двусторонних белорусско-российских отношений, сообщила пресс-служба главы республики.
В воскресенье Матвиенко отмечает 70-летие.
"Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 апреля переговорил по телефону с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко и лично поздравил ее с юбилеем. Несмотря на торжественность повода, немало внимания в разговоре было уделено обсуждению белорусско-российских отношений", - говорится в сообщении пресс-службы.
Ранее, в преддверии юбилея, Лукашенко также подписал указ о награждении Матвиенко орденом Франциска Скорины за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и развитие сотрудничества между двумя странами.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко наградил Матвиенко орденом
"Это говорит о том, что Валентина Матвиенко всегда являлась и является надежной сторонницей белорусско-российских отношений, что было еще раз подчеркнуто во время сегодняшнего разговора. Спикер Совета Федерации всегда с большой теплотой отзывалась о Беларуси и помогала в развитии дружественных связей и реализации конкретных проектов", - добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала