Рейтинг@Mail.ru
Порошенко заявил об угрозе "откатиться под имперскую Россию" - РИА Новости, 07.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко заявил об угрозе "откатиться под имперскую Россию"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины Петр Порошенко общается с журналистами после сдачи анализа на алкоголь и наркотики в медпункте стадиона "Олимпийский"
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко общается с журналистами после сдачи анализа на алкоголь и наркотики в медпункте стадиона Олимпийский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Второй тур выборов президента Украины покажет, куда движется страна — в сторону Европы либо к России, заявил действующий глава государства Петр Порошенко.
«

"Мы можем очень быстро продвинуться к свободной Европе. Но еще быстрее — откатиться под имперскую Россию. Такая угроза есть", — написал он в твиттере.

По словам Порошенко, Украине "нужен сильный президент и Верховный главнокомандующий, а не слабак".
Зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий оценил высказывание Порошенко как попытку отвлечь избирателей от мыслей о том, что он незаслуженно пробился во второй тур и "забрал" голоса у Тимошенко, Бойко и других кандидатов.
«

"Порошенко хочет показать всем, что он готов и дальше продолжать уничтожать Украину и привести оставшиеся осколки в Евросоюз — туда, где его страну не ждут. Перед 21 апреля вся эта истерия и показушные выступления в СМИ будут только набирать обороты", — сказал депутат в интервью RT.

Порошенко и другие украинские политики не раз называли Россию "агрессором" и обвиняли Москву в "оккупации". Киев также неоднократно заявлял, что Москва вмешивается во внутренние дела страны. Украинская сторона пыталась приписать России участие в конфликте в Донбассе, шпионаж и хакерские атаки.
Москва отрицает все обвинения Киева и подчеркивает, что украинские власти не приводят никаких доказательств "российского вмешательства". Владимир Путин подчеркивал, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина вышла из кризиса.

Президентские выборы на Украине

Тридцать первого марта состоялся первый тур президентских выборов на Украине. Ни один из кандидатов не набрал необходимых для победы 50% голосов. Владимир Зеленский получил 30,24% голосов, Петр Порошенко — 15,95%.
Они оба прошли во второй тур, который назначен на 21 апреля.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский играет в настольный теннис в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
Пять отличий между Зеленским и Порошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала